интернет-магазин люстр
и светильников
г. Тула, ул. Мосина 2В (ТЦ СтройДвор)
Пн-вс 9:00 - 18:00 (Без выходных)

Как сэкономить на освещении

Как сэкономить на освещении

Как сэкономить на освещении

Как сэконоить на освещенииСтатья расходов по электроснабжению является одной из наиболее значимых и весомых в общем счете за коммунальные услуги. Львиная доля этих расходов приходится на освещение, что обусловлено недостатком естественного освещения (нарушение норм строительства зданий, климатические условия), а также неправильным выбором осветительных приборов. И если исправить факторы среды довольно сложно (срубить дерево, отбрасывающее тень на окно еще возможно, а вот снести близко расположенный небоскреб нельзя), то изменить свое отношение к выбору освещения в помещениях легко!

Оптимизируем расходы

Чтобы достичь максимальной энергоэффективности осветительных приборов, следует тщательным образом подойти к выбору ламп, Многие из нас, посещая магазин светильников, по привычке выбирают лампы накаливания, которым, тем временем, уже давно появились более экономичные альтернативы. Учитывая недолгий срок службы и высокое энергопотребление таких осветительных элементов, целесообразно вложить средства в светодиодное освещение или люминесцентные лампы. Срок их службы составляет от 3 до 17 лет, в зависимости от модели, а энергопотребление в 5-10 раз ниже, при аналогичной яркости излучаемого света.

Какое освещение выбрать?

Помимо энергоэффективности ламп, следует обратить внимание на направленность излучаемого света и целесообразность применения того или иного осветительного прибора при выполнении домашних дел. Если вы предпочитаете провести вечер в компании телевизора или книги, то вам будет достаточно локального освещения торшером или настенным бра, вместо мощной люстры, которая освещает каждый уголок гостиной. Для работы и рукоделия лучше купить настольную лампу, а освещение в спальне и вовсе сделать точечным, с регулировкой яркости излучаемого света.

Возврат к списку

Войти Регистрация
Корзина 0 позиций
на сумму 0 ₽