интернет-магазин люстр
и светильников
г. Тула, ул. Мосина 2В (ТЦ СтройДвор)
Пн-вс 9:00 - 18:00 (Без выходных)

Как выбрать люстру для дома

Как выбрать люстру для дома

Как выбрать люстру для дома

Как выбрать люстру для домаУют и комфорт домашней обстановки определяются не только правильно подобранной мебелью и отделочными материалами, но и освещением, которое способно выгодно подчеркнуть детали интерьера, а также создать атмосферу, располагающую к приятному отдыху. Наиболее популярными осветительными приборами являются люстры, которые в большом многообразии представлены в любом интернет-магазине светильников. Тем не менее, прежде чем направиться на поиски подходящей люстры, следует определить для себя ее основные эксплуатационные характеристики.

На что обратить внимание

При выборе люстры многие из нас руководствуются эстетическими соображениями, считая, что светильник должен быть красивым и гармонично смотреться в интерьере. Данный подход отчасти верен – вам будет намного приятнее находиться в помещении, если осветительный прибор соответствует вашему вкусу. Тем не менее, следует также учесть определенные практические нюансы, чтобы светильник не разочаровал вас в ходе эксплуатации:

  • Соответствие размера люстры площади помещения. Крупные, каскадные светильники и масштабные, затейливые модели неуместны в маленьких помещениях. Дизайнеры даже разработали формулу для вычисления размеров идеальной люстры для конкретного помещения: сумму длины и ширины комнаты необходимо сложить и умножить на 10, чтобы получить диаметр люстры в сантиметрах.
  • Выбирая цвет люстры, учитывайте цвет стен и штор. Впрочем, вы всегда можете купить люстру в Туле нейтрального цвета – прозрачную, в стеклянном или хрустальном исполнении.
  • Учитывайте эксплуатационные условия. Так, люстры для кухни, ванной комнаты должны обладать определенной степенью стойкости к воздействию влаги и пара, что отмечается специальной маркировкой на изделии.

Подобрать подходящий вариант

Возврат к списку

Войти Регистрация
Корзина 0 позиций
на сумму 0 ₽